来信选登
标题 |
反映江陵县马家寨乡金桥村农田灌溉的问题 |
来信时间 |
2021-05-31 |
来信人 |
李先生 |
内容 |
我是江陵县马家寨乡金桥村2组的村民,近期,2组农田干旱,村委会只开放了部分闸口,无法供应农田需求,望协调开放所有闸口。 |
受理回复
答复时间 |
2021-06-02 |
答复部门 |
马家寨乡人民政府 |
答复内容 |
经调查,信访人反映的情况属实。我乡信访办收到诉求后迅速与金桥村取得联系,经村干部到现场查看,所有闸口已经全部开放,因水流流量过小,有些农田还没有供给到水,村干部已向上级部门反映及时解决问题。通过电话与信访人联系,通过解释沟通,其表示理解。 |