县长信箱

标题: 江陵县一村民咨询申请农村创业基金的问题
来信时间: 2019年12月16日
来信人: 匿名
内容: 我是江陵县马家寨乡冲河村5组村民,现咨询农村创业基金在何处申请?有何申请条件?

受理回复

答复时间: 2019年12月24日
答复部门: 马家寨乡
答复内容: 经调查,原冲河村现已合并为冲河社区属于拆迁产业园区范围内,创业基金是针对农村农业户口,且属于建档立卡的精准扶贫户对象,才符合基本条件;目前,国家所有的创业基金在2019年4月份已没有了。希望您能够理解。
触碰右侧展开