县长信箱

标题: 反映江陵县普济镇路面破损及噪音扰民的问题
来信时间: 2019年11月06日
来信人: 市民
内容: 江陵县普济镇转盘处(老车站附近)道路破损严重,每天晚上大货车经过时,车速快,不仅噪音扰民,也致使周边房屋剧烈震动,担心存在安全隐患,现有如下诉求: 1.望尽快修复破损路面; 2.望交管部门在此设置限速标志,抓拍违章事宜。

受理回复

答复时间: 2019年11月14日
答复部门: 县交通局 县公安局
答复内容: 1、我局已将103省道普济集镇段纳入2019年大修工程项目,目前处于施工前期准备阶段,预计12月底施工单位进场,工期计划为6个月。2、G351国道全线限速70公里/小时,根据省市交管局的相关规定,限速值在60公里/小时的道路原则上不开展测速取证。
触碰右侧展开